Атомная диета худеем без мучений

Атомная диета худеем без мучений



Атомная диета: Худейте без страданий.
Атомная диета, разработанная швейцарскими специалистами, уверенно бродит по миру, завоевывая все больше сторонников и помогая десяткам тысяч людей сбросить вес. Эта интересная система питания примечательна своей доступностью, экономичностью и может продолжаться столько, сколько вам нравится, минимум 1 неделю, минимум 1 месяц, минимум 1 год, минимум всю жизнь, без вреда для здоровья. Самое главное - это действительно работает!
На каких принципах основана эта диета и что входит в разрешенное ею меню?
Атомная диета: принципы и правила.
На самом деле разработчики этой энергосистемы не придумали чего-то принципиально нового. Тем не менее, атомная диета показывает отличные результаты - за первую неделю минус 5-9 кг, в зависимости от первоначального веса! В дальнейшем темпы похудения, конечно, будут снижаться, но пока вы не достигнете оптимального веса, эффект будет длиться 2, 5 и 10 недель. Кроме того, эта система может стать основой вашего питания на долгие годы вперед.
В его основе лежит принцип не смешивать белковую и углеводную пищу - один из основных принципов правильного питания.1 В первый день вы можете употреблять только углеводные (овощи, фрукты, злаки любого вида) продукты, а на 2-й день вы можете употреблять только белки (мясо, рыбу, яйца, молоко, простокваша).
Все может показаться легким, незатейливым и доходчивым, но именно эта легкость, простота и ясность дают очень удивительный результат, который порадует не только вас, но и окружающих вас людей.
В дополнение к основным правилам, вам нужно следовать некоторым основным принципам.
Не испытывайте чувства голода! Как только у вас засосет под ложечкой - устройте перекус. В идеале, за 1 день должно быть подано 5 блюд - разнообразное меню и, конечно же, разумная порция. Последний прием пищи - за 3 часа до сна. Не забывайте выпивать не менее 1 литра воды в течение 2 дней - воду, травяные настои, зеленый чай. И это верно, атомная диета, в отличие от многих других систем, предлагает чай и кофе, чтобы доставить огромное удовольствие любителям этих бодрящих напитков.
Однако атомная диета все еще имеет некоторые ограничения.
Все крахмалистые продукты и продукты, содержащие чистый сахар, должны быть исключены из рациона. Также запрещены выпечка, консервы, полуфабрикаты (атомная диета включает в себя употребление полезных и свежеприготовленных продуктов), агрессивные животные и растительные жиры. Самый четкий и бескомпромиссный запрет на любую форму алкоголя.
Почему это эффективно?
Польза диеты основана именно на чередовании белковых и углеводных дней. В день употребления углеводов питательные вещества, поступающие в организм, превращаются в гликогене в печени. Обычно его хранят про запас в виде подкожного и внутреннего жира, который очень не любят, потому что на него нет спроса. Но в белковый день 2-го дня организму требуется больше белка, чем обычно. Расщепление животных белков требует большого количества энергии, которую организм получает из гликогена и, попутно, из жировых отложений. Вот и получается, что вы едите и худеете!
Конечно, атомная диета, как и любая другая система похудения, неявно предполагает занятия спортом - хотя бы для того, чтобы закрепить достигнутые результаты, подтянуть кожу и вдохнуть жизнь в мышцы. Тем не менее, даже если вы обойдете стороной 10-полосный тренажерный зал и начнете еженедельно сидеть на диване за компьютером, вы потеряете вес. Таким образом, получается очень простая на вид, но хорошо продуманная и разумная система питания.
Коллекция меню.
Удобство атомной диеты заключается в том, что вы можете легко составить меню на 1 неделю, 1 месяц и, при необходимости, на 1 год вперед. Тем не менее, он богат и состоит из самых разных продуктов. Кроме того, в рацион могут быть включены блюда, приготовленные разными способами из одного и того же продукта. Например, мясо можно отварить, потушить с ароматными травами, запечь в духовке или на гриле.
Вот почему атомная диета заслуживает внимания. Не обязательно изобретать для него рецепт - повседневные вещи подходят идеально, и нет необходимости в специальных продуктах. Обычный вариант идеально подходит для вас. Овощи - это не только полезный вид, но и сытный свежий салат. В рационе есть места рагу, тушеным овощам и салатам с отварными овощами.
Кстати, каши, которые можно включать в меню всего 1-1 раз в день, можно заправлять небольшим количеством рафинированного растительного масла. С таким обширным меню вы сможете продержаться более 1 недели.
Пример меню углеводного дня выглядит следующим образом:
Завтрак: овсянка с фруктами, чай или кофе.2-й завтрак: Рататуй, салат из свежих овощей. Обед: Овощной суп, салат из отварных овощей, заправленный лимонным соком. Полдник: свежие фрукты. Ужин: Пикантные котлеты из моркови, приготовленные на пару, морковный салат из кольраби, зеленый чай или травяной отвар.
Меню на Белковый день кардинально отличается от предыдущего. Это выглядит примерно так:
Завтрак: Творог с нежирной сметаной, кофе с молоком.2-й завтрак: 2 сваренных вкрутую яйца, чай с молоком. Обед: Говядина, тушеная в специях или сметанном соусе, стакан нежирного кефира. Полдник: 2 сыра, 1 свежеиспеченное кисломолочное изделие. Ужин: рыба, запеченная в фольге, небольшой кусочек сыра фета или моцарелла.
Как видите, голодать на атомной диете не обязательно - да и не обязательно этого делать. В конце концов, вы можете похудеть легко и без особых страданий. Пришло время попрощаться с лишним весом.



Восточная диета - меню и принципы питания

19.01.2023 19:07:09

FullSpase

Восточная диета - меню и принципы питания.
Для быстрого снижения веса врачи рекомендуют внести изменения в план питания и использовать физические упражнения. Необходимо подобрать соответствующую диету, чтобы потеря лишнего веса не привела к ухудшению здоровья. Рацион должен быть сбалансированным и содержать необходимое количество витаминов и минералов.
Восточная диета для снижения веса.
Этот план питания относится к экспресс-методу и может помочь вам сбросить до 5 кг за относительно короткое ...

Читать весь текст

Блог - Кето-диета и женское здоровье

19.01.2023 18:54:02

Ziena

Блог - Кето-диета и женское здоровье.
Кето-диета - одна из самых популярных диет среди любителей фитнеса, поскольку она помогает людям быстро сбросить лишний вес. Однако результаты этой диеты могут варьироваться от человека к человеку, а новые исследования показали, что она может быть не полезна для женщин.
Кетогенная диета с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров используется не только как причуда в фитнес-индустрии, но и для улучшения здоровья. Согласно различным исследован...

Читать весь текст

Гипогликемия симптомы у женщин без сахарного диабета

19.01.2023 18:09:35

Anarasida

Гипогликемические симптомы у женщин без диабета .
Люди с диагнозом диабет должны знать о синдроме гипогликемии. Это состояние возникает, когда уровень глюкозы в крови падает до очень низкого уровня. Гипогликемия и ее проявления различны. Это явление может быть опасным для здоровья и жизни. Пропуск приема пищи или интенсивные физические нагрузки могут привести к снижению уровня глюкозы в крови. Ухудшение здоровья может произойти внезапно. Вам необходимо внимательно следить за своим состоянием и ...

Читать весь текст